1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Если чайники буквально «сгорают на работе», рекомендую приобрести этот чайник. Орет как корень мандрагоры, вот что значит инстинкт самосохранения 😅

    Привет!

     

    У вас большой дом со множеством комнат? Отличная шумоизоляция в квартире? Проблемы с памятью? Вы любите оставлять чайник на плите и уходить в другую часть жилья?

    Тогда этот отзыв для вас весьма кстати!

    Недавно мы спалили очередной чайник. Как и все предыдущие чайники, подвергнутые подобной участи, он был со свистком, но этого оказалось недостаточно для того, чтобы мы его во время услышали. Поэтому пришлось подвергнуть его той же участи, что и предыдущие чайники – выкинуть. А потом пришлось в миллионный раз отмывать плиту от лужи пластика, и всю кухню от темного налёта. Как правило, ручка и крышка утекают на пол и частично на плиту, само же железное основание коптится до черноты. За последние пару лет мы таким образом сменили несколько чайников. Чайники в нашей семье покупаются чаще, чем в некоторых семьях обувь.

    У меня даже возникла мысль установить на кухне детектор дыма, но боюсь, что и его не услышим, слишком хорошая шумоизоляция дома.

    Этот же чайник оказался находкой. Он не свистит он ОРЕТ. Он орет ультразвуком, он вопит так, что когда я подхожу его выключить, мои барабанные перепонки трясутся в унисон с его ужасным визгом. Я реально опасаюсь за свои перепонки. Зато плита в безопасности, и это не может не радовать.

    Производитель.

    Несмотря на то, что производитель утверждает о том, что чайник итальянский, по сути это китайский товар.

    Меня это вполне устраивает.

    Внешний вид.

    Чайник очень красивый, с интересными оранжевыми вставками.

    Низ чайника, оранжевый, просто металлический, покрашен эмалью. Оранжевая ручка – прорезиненная накладка на ручку, за счёт того, что весьма толстая, позволяет брать горячий чайник без прихватки.

    К сожалению, пришёл с небольшим браком на ручке. Видно наглядно на фото, что на ручке есть чёрные кляксы и неровности.

    Место покупки.

    Я заказывала на Вайлдберриз, отказываться не стала, так как чайник нужен был срочно, альтернативы не было и возможности перезаказать тоже. Но учитывая то, что это Китай, я пришла к выводу, что перезаказ не всегда может решить проблему, и брак может прийти просто в другом месте. На самом деле, как перфекциониста меня это раздражает, но объективно это почти не видно. В общем, я забила на это.

    Использование.

    О самом главном преимуществе этого чайника я писала выше. Есть и недостатки, связанные с применением. Как и все «хромированные» чайники, он подвержен загрязнениям, которые сложно отмыть. Поэтому при готовке еды, я убираю его с плиты, чтобы случайно не запачкать. Отмывается только образивом, который несмотря на легкое использование, оставляет небольшие царапины на поверхности чайника.

    К ещё одному минусу можно отнести особенность всех китайских чайников – не слишком надежная конструкция. Шуруп с внутренней стороны крышки, который держит ее ручку, довольно быстро износился, и эта ручка теперь крутится. Не слишком серьезно, но напрягает. Ремонта хватает ненадолго.

     

    На фото видно, насколько плотно крышка прилегает к чайнику. Благодаря этому свист кипящей воды осень громкий.

    Еще одна особенность, которая как бы положительная, но на самом деле не очень, это конструкция свистка. Крышка как бы двойная, прорезь в середине с расстоянием по длине окружности и отверстие посередине. Так вот, благодаря этому, свист получается пронзительный, но спустя пару месяцев использования я заметила, что эта крышечка не прилегает так хорошо, как прилегала раньше. То есть если раньше модно было просто её прикрыть после чая, то теперь нужно следить, чтобы она прикрылась полностью, помнить об этом, иначе она прикроем в не до конца, и чайник орать ультразвуком не будет.

    С одной стороны, недостаток не существенный, с другой – постоянно приходится себя контролировать и проверять, прикрылась она или нет.

    В общем, за то снижу балл.

    Если бы не этот главный недостаток, то я закрыла бы глаза на кривляющуюся ручку крышки, и поставила бы пять баллов.

    Но учитывая все это, даже 4 балла – оценка немного завышенная. Однако я никогда не встречала таких чайников-сирен, и это мне очень помогает. Поэтому все же 4. Рекомендую

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Введите текст вашего комментария!
Введите своё имя