1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Вода камень точит, а сверло сверлит, ну если оно конечно с победитовым наконечником.

    Доброго времени суток дорогие друзья и гости странички, господа строители и граждане домашние мастера. Хорошо когда человек живёт в деревянном доме, взял гвоздь, прислонил к стене, стукнул молотком и можно вешать зеркало, полку, картину Пикассо… Совсем другой расклад если Вас окружают бетонные стены, тут уже специализированный инструмент нужен, например сверло с победитовым наконечником. Продаются такие свёрла в любом строительном магазине, выглядят примерно вот так. На лицевой части указано какие материалы подвластны данному сверлу, его размеры (6 мм- диаметр, 110 мм длина рабочей части).

    Обратная сторона предупреждает какие защитные средства нужны при использовании данного инструмента.

    На начале сверла расположена победитовая пластина, она выдерживает значительные нагрузки и долго не тупится. Единственно это необходимо периодически охлаждать рабочую часть окуная сверло в стакан с холодной водой, тогда срок службы увеличивается в разы и сверло не перегревается.

    Хвостовик имеет пазы для крепления в перфораторе, можно сверлить в ударном режиме.

    Сверло отлично "берёт" все указанные материалы (+ бутовый камень и керамогранитную плитку), долго не тупится, стоит не дорого. Так что рекомендую.

    Достоинства
    • долго не тупится
    • сверлит твёрдые материалы
    • удобное в работе
    Недостатки
    • необходимо периодически охлаждать

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Введите текст вашего комментария!
Введите своё имя