1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Платье для детского сада: серенькое, скромненькое, чтоб следы борща в глаза не бросались)) Приятное, но есть недостатки

    Здравствуйте!

    У моей дочери много платьев, но все они не созданы для детского сада. Когда я сама покупала, да и когда дарили бабушки, мы как-то не учитывали, что на платьях будут оставаться следы, которые не отстирать ничем. Если бы этот момент учитывали при покупке, то покупали бы черные или какие-нибудь невзрачные серые платьица. Но увы, мы накупили белых, розовых, с рюшками на груди, чтоб садиковская еда обязательно там подольше задержалась и уж наверняка не отстиралась. Испортив два платья в процессе стирки и попыток все-таки вывести неведомые пятна, я пошла на WB искать серое, невзрачное, чтобы в случае чего, какие-нибудь желтые пятна не бросались в глаза.

     

    Платье Апрель "Три котика" Артикул: 9764839

    • Покупала на WB. Там, как раз была скидка на одежду марки "Апрель".
    • Мне досталось за 502 рубля. Сейчас стоит 542 руб.

     

     

    Платье пришло симпатичное. Расцветка соответствовала, но в реальности платье даже ярче, чем у производителя. Постороннего запаха не было. Зато торчали нитки. Я еще посмеялась, что как бы от Китая не так далеко ушло. Наши тоже нитки не обрезают.

     

    Ткань хлопок с эластаном. Тоненькое, приятное к телу, но не для хорошо отапливаемых садиков. Если ребенок сидит, то еще нормально, как только дочь начинает бегать, кататься с горки, то обязательно потеет в этом платье.

     

    Ткань тянется хорошо. А еще ткань очень хорошо села после стирки. Рукава и так были коротковаты, а за несколько стирок сели прям на пару см. Для роста дочери стали короткими, но пока носим.

    Муж говорит, что это наша дочь выросла. Она то выросла, но платье я покупала с запасом. Вещи размера 98 ей сейчас как раз, а вот это платье 98 см с короткими рукавами. У кофточек других таких проблем нет.

    Не прям большая скидка, но все-равно. Дочь на тот момент была ростом 93 см. Размер я выбрала 98-52. Платье применяли, но уже там я поняла, что рукава коротковаты. Но решила взять, надеясь, что не подскочат после стирки. Подскочили, заразы))).

    Пуговица на спине. Застегивается не очень быстро. Поэтому надеваем не расстегивая, голова проходит нормально.

     

    Бантик черти-что, но да, он платью придаёт нарядности что ли)). С ним оно не такое скучное. И за счет бантика производитель сделал складку на платьице. Пойдет.

     

     

    А вот швы не радуют. Они хоть и ровные, но видно что шили прям на скорость. Сколько прихватили, столько прихватили. Где 2 см, а где и 1,5 см – нормально))) китайцы так же делают.

     

     

    Нитки торчали сразу, но и в процессе носки тоже вылазят. Не без этого.

    С одной стороны, платье за 500 руб, что с него взять, но с другой, как бы раз вещь продаётся, то она должна быть качественной.

     

     

    Мне платье нравится, если бы не рукава короткие)). До конца зимы доходим, а там уж и ладно. Не на всю жизнь же покупала.

    На ребёнке платье сидит хорошо. Длина тоже подскочила при стирке, но пока приличная)). Если бы знала, что ткань так садится, то брала бы на рост 104 см, чтоб уж наверняка.

     

     

    Второй раз я еще подумаю, а покупать ли вещь марки "Апрель". Да, дешёвая, но трикотаж может садиться. И хоть платье не линяет, ткань не закатывается, но с короткими рукавами долго не походишь. Плюс в этом платье в том, что с него все хорошо отстирывается. Каких-то пятен не видно.

     

     

    Мне платье хоть и понравилось, но рекомендовать его не могу. Неизвестно, как оно поведёт себя после стирки. А то покупая вещь, для выхода в люди, после стирки можно получить вещь для дома. Как-то не айс. Стирала при 30 градусах. Не линяет, но ткань дает усадку.

    Катышки не образовываются, но для платья с короткими рукавами – это уже и не такой плюс.

    Видела у производителя из этой же ткани лосины. После стирки будет, как в фильме: "Брюки превращаются…."

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Введите текст вашего комментария!
Введите своё имя