11 КОММЕНТАРИИ

  1. Пудреница с музыкой победит камень и в воде не утонет. 200 грамм бассистой музыки в тесте jbl clip 2

    Портативная колонка JBL Clip 2 фото

     

    Перед покупкой Bluetooth-колонки Flip 3, я пересмотрел несколько марок (Philips, Sony и LG), затем мой выбор ограничился недорогими моделями линейки Harmann. А неделю назад, все-таки купил JBL Clip 2, но уже в подарок – тогда я хотел взять ее себе и передумал из-за слабой мощности и моно звука.

     

    ИСПОЛЬЗОВАНИЕ:

     

     

    В плане практичности динамик имеет отличные характеристики полной влагозащиты, ударостойкости и корпус не маркий, почти не остается на нем следов от рук. Заявлена возможность погрузить в воду на полчаса, после чего она будет работать, как ни в чем не бывало.

     

    У Clip 2 есть два варианта подключения к телефону: по Bluetooth и старым добрым способом через миниджек. Проводным подключением звук немного громче, но нельзя отвечать звонки и использовать ее для громкой связи.

     

     

    Управлять воспроизведением просто – с помощью кнопок на корпусе, можно убавить/прибавить громкость, ответить на звонок или выключить питание.

     

    • Треки можно перелистывать только вперед, также нет поддержки NFC (с переподключением к другому устройству возникали трудности – без перезагрузки, отказывалась соединяться с другим телефоном).

     

    • До указанных в инструкции 8 часов работы не дотягивает и хватает ее на 2 часа меньше.

     

    ЗВУК:

     

    Хотя я ее купил подруге, чтобы она помещалась в ее сумку, ее миниатюрность не сказывается на качестве звучания – чистый приятный звук, присутствует бас и играет достаточно громко (на кухне и в ванной хватает за глаза).

     

    РАЗЛИЧИЯ В КОЛОНКАХ:

     

     

    Если сравнить обе колонки, то младшая, сильно проигрывает по качеству звука и по функциональности она очень далека. У нее отсутствует функция объединения нескольких устройств в одну аудиосистему, и динамик у нее всего один трехватный, против стерео 16 ватт.

     

    Оба устройства сделаны из одних материалов – прочный пластик, резина и плотная ткань на лицевой стороне, в этом они схожи. За год жесткой эксплуатации Флип 3, пережил несколько падений, долго держит заряд и выглядит свежим непотреппаным.

     

    КОМПЛЕКТНОСТЬ:

     

    Из всего, что положили в коробку – короткий USB кабель для зарядки и инструкцию. Самой зарядки у нее нет.

     

    цена: 2900 р

    изготовитель: Harman International Industries, США

    характеристики:

    • Диапазон: 120 Гц – 20 кГц
    • Мощность: 3 Ватт
    • Питание: от аккумулятора

     

    ИТОГ:

     

    Отличная штука, если нужна маленькая походная акустика к телефону, которую можно подвесить за карабин на рюкзак или положить в женскую сумочку. Для всех остальных случаев, лучше добавить 1000 – 1500 рублей и взять Flip 3 / 2.

     

    ——————————————

    Мои отзывы о технике JBL:

    JBL Flip 3 – Музыкальный центр на колесах

    JBL T100 – Дешевые фирменные наушники, которым далеко до Sennheiser

  2. Маленькая, да удаленькая колонка JBL Clip 2, которой я пользуюсь уже 2 года

    Я совсем не меломан, в отличии от моего мужа, но тем не менее, JBL Clip 2 в нашей семье отлично прижилась, просто оказалось, что слушать аудиокниги через колонку тоже очень удобно.

     

    У меня оказалась колонка серого цвета с оранжевым крюком. Забегая вперед, скажу, что за 2 года активного использования у колонки ни краска с карабина не ободралась, ни сеточка не помялась (её мне кажется вообще мало что страшно) ни резина не затерлась.

    Стоимость JBL Clip 2 составляет около 2000 рублей.

    Портативная колонка JBL Clip 2 фото

    Преимущества () и недостатки ():

    ✔ Колонка маленькая и легкая, её легко положить с собой даже в небольшую сумку, чтобы наслаждаться её на даче/в походе и т.д.

    ✔ JBL Clip 2 водонепроницаема и это реально круто! У меня дома она используется в основном в ванной, чтобы слушать аудиокнижки пока моешься.

    ✔ Конструкция выглядит основательной, да и за 2 года жизни у меня (хотя её и роняли и топили и бросали как попало) с колонкой абсолютно ничего не случилось, выглядит почти как новая.

    ✔ JBL Clip 2 громкая и мощная, даже какие-то басы дает, что даже удивительно откуда столько звука в таком маленьком устройстве.

    ✔ В колонке есть не только динамик, но и микрофон, так что при помощи неё вы можете отвечать на телефонные звонки "по громкой связи"

    ✔ Крепление-карабин – это гениальное приспособление, колонку можно зацепить за что угодно: хочешь за крючок в ванной, хочешь за сучок на дереве в саду, а хочешь и за петельку джинсов что на тебе.

    ✔ Не могу сказать, что колонка у меня работает круглыми сутками, но час в день-то набегает от моего с мужем поочередного использования. В таком режиме использования мы вспоминаем о зарядке примерно раз в 1,5 месяца, при этом колонка не выключается неожиданно, а начинает предупреждать заранее что её пора бы зарядить. Заряжается через USB, за ночь набирает полную зарядку на следующие полтора месяца.

    ✔/✖ У JBL Clip 2 есть встроенный аудиокабель, так что если по какой-то причине вы не можете воспользоваться блютусом, сможете подключиться к своей аудиотехнике напрямую. Лично для меня это правда не актуально, так как уже третий год в моих телефонах отсутствует разъем 3,5 мм.

    ✔/✖ Подключается по блютус – это и плюс и минус на мой взгляд. У нас в доме к JBL Clip 2 подключены несколько устройств и часто она сбивается "с волны": если, например, муж с колонкой в ванной, а я в это время включаю что-то на своем телефоне, то колонка почему-то ловит мой сигнал и начинает воспроизводить мою музыку через свой динамик, музыка мужа в это время просто ставится на паузу.

     

    Только за одно я не люблю портативные колонки – они стали доступны подросткам, которые слушают через них свою музыку когда идут по улице или вообще по торговому центру 😱 Но это я так, видимо, старею. Smile

    Как итог: я даже и не ожидала что так часто буду использовать портативную колонку, а сейчас так к ней привыкла, что если она у меня сломается, то я сразу пойду за новой. К её чести, ломаться пока она не собирается и внешний вид и качество звука по прежнему на высоте.

  3. Моя маленькая подружка. ВИДЕО!!!

    Всем привет!

    Сегодня я расскажу Вам про портативную колонку JBL clip 2.

    Мы живем за городом и часто устраиваем шашлыки, постоянно кто-то хотел включить музыку, а с телефона звук сами знаете какой..

    Так как на мвидео после покупки ноутбука-трансформера у меня на бонусной карте было около 1500 бонусов, эта колоночка досталась мне за 1500р.

    Колонка размером с ладошку, есть шнур 3,5 мм, но он очень короткий и пару раз мы его чуть не порвали (забываешь, что тел подключен и тянешь..)

    Колонка водонепроницаемая, мы её уже несколько раз заливали соком и я её мыла под краном с мылом, главное, чтобы были закрыт разъём для зарядки

    Разъём у колонки MicroUSB, полностью заряжается примерно за 3 часа

    Есть карабин, мы именно карабином не пользовались, он небольшой, но с его помощью вешали на гвоздь))

    По блютуз коннектится без проблем, можно даже подключить 2 устройства и включать музыку по очереди – удобно. Так же в колонке есть микрофон, можно отвечать на звонки, но я у себя в телефоне отключаю эту функцию (в настройках подключения колонки) и если кто-то звонит во время прослушивания музыки, то входящий звонок услышите через колонку, а сам разговор будет как обычно- через телефон.

    Колонка ОЧЕНЬ громкая для своих размеров, я абсолютно не ожидала от такой малышки хороших басов, но они есть! Сняла для Вас небольшое видео с колонкой

    Рекомендую!

    Достоинства
    • + компактность
    • водонепронецаемость
    • громкость
    • дизайн
    • красивые расцветки
    • оптимальное соотношение цена качество
    • поддержка bluetooth 4.2
    • удобство
    • чистый звук
    Недостатки
    • не нашла
  4. Устроим дискотеку? С такой колонкой – без проблем!

    Всем привет!!!
    Я меломан и люблю, чтоб музыка была всегда под рукой. Именно поэтому перед отпуском приобрела себе такую вот колоночку JBL Clip2.

    Портативная колонка JBL Clip 2 фото

    Эта модель самая маленькая и самая недорогая из представленных колонок этой фирмы. Очень удобная, легко помещается в руке, качественный наощупь пластик.

    Сверху есть карабин, которым можно пристегнуть колонку куда угодно, или же просто повесить.
    Играет такая малютка восемь часов без подзарядки, у нас даже чуть больше получилось, слушали не на полную громкость.

    Звукотличный, чистый, хоть и моно, не стерео. Имеет кнопки регулировки громкости, блютуз, выход aux, включение/выключение и трубка.

    Последняя служит для переключения песен или паузы, а еще можно по телефону говорить через колонку с помощью этой кнопки.
    Колонка водонепроницаемая, выдерживает полчаса под водой. Проверять не стану, поверю производителю на слово)))
    Минус у колонки только один – цена, но качество себя оправдывает, негативных отзывов про вышеуказанную марку я не нашла.
    Рекомендую однозначно!!!

  5. Я в восторге!!! Рекомендую не тратиться на дешевые колонки каждый раз, а купить сразу нормальную!

    Портативная колонка JBL Clip 2 Squad:

    Портативная колонка JBL Clip 2 фото

    Это проверенный временем бренд акустических товаров JBL! Небольшая, круглая колонка с карабином, чтобы можно было крепить её либо на рюкзак или к велосипеду! Колонка, конечно, не обладает всякими входами под карты и флешки, но Bluetooth-соединения и встроенного AUX-кабеля достаточно!
    Плюсы:

    1. Она водонепроницаема, то есть, влагозащищена, можно в реке с ней купаться!
    2. Заряда аккумулятора хватает на более 10 часов непрерывного проигрывания.
    3. Она компактная и везде помещается.
    4. Отличный звук и бас (Это же JBL!!!)

    Минусы:

    1. Ну может цена, хотя лучше заплатить 2000 и юзать всю жизнь, чем платить по 600 рублей за Супры раз месяц и слушать их на столе, а не в походах и на природе на велосипеде.

    Как итог, покупайте JBL!)

    Достоинства
    • + компактность
    • водонепронецаемость
    • громкость
    • дизайн
    • красивые расцветки
    • поддержка bluetooth 4.2
    • удобство
    • чистый звук
    Недостатки
    • не найдено
  6. Достойно

    Колонка верой и правдой служит мне уже полтора года или около того. В целом удобная, лёгкая, даже в руке лежит хорошо и приятно + есть прочный карабин. Заряд держит долго, заряжается быстро. Использую ее в основном для просмотра фильмов и прочего, хватает на несколько двухчасовых фильмов с копейками.

    Портативная колонка JBL Clip 2 фото

    Заявлено, что водонепроницаемая (если уронить в воду и сразу вытащить, ничего не будет) Благодаря своему весу, при падении в воду, ещё какое-то время держится на поверхности, что не сказывается на работе. Дождь и прочая влага на работу так же не влияет.

    Довольно большой минус – при подключении к колонке компьютера, звук фонит, пердит и издает прочие омерзительные звуки, которые, впрочем, чаще всего не слышно во время просмотра.

    В использовании крайне проста: кнопки включения, звука, блютуза и приема вызова, которая, кстати, лично у меня работает так себе, не знаю, как на остальных моделях.

    Достоинства
    • водонепронецаемость
    • громкость
    • дизайн
    • красивые расцветки
    • поддержка bluetooth 4.2
    • удобство
    Недостатки
    • пердит звук на компьютерных колонках
  7. Отличная вещь👍🏼

    Привет всем любителям качественного звука.
    С появлением на рынке беспроводных bluetooth колонок долго пыталась найти подходящую для себя, ведь сейчас их великое множество, а чем больше вариантов, тем сложнее выбор.
    Наконец он был сделан – разрешите представить беспроводную колонку JBL Сip 2 в цвете Blue.

    Портативная колонка JBL Clip 2 фото

    Расскажу что привлекло:

    • Надежная фирма производитель, давно зарекомендовавшая себя на рынке акустики и аудиотехники.
    • Подходящая цена, я рассматривала для себя до 2000 рублей, а с учетом бонусов мвидео обошлась так ещё дешевле.
    • Качественный мощный звук.
    • Веселый яркий дизайн, колонка была представлена в 8 цветовых расцветках.
    • Удобство перемещения и легкость, а наличие на ней карабина является дополнительным бонусом, можно цеплять ее на одежду или на дерево или вообще куда угодно.
    • Время работы до 8 часов, что вполне хорошо. Работает , кстати, от аккумулятора который встроен в колонку с возможностью подзарядки.

    Ещё несколько плюсов в том, что она водонепроницаема (я пока не проверяла), встроенный микрофон для разговоров по телефону ,наличие кабеля 3,5 мм для подключения телефона и разъём под usb.

    В конце хочу сказать, что соотношение цена – качество потрясающее, берите и наслаждайтесь музыкой.

    Достоинства
    • + компактность
    • водонепронецаемость
    • дизайн
    • красивые расцветки
    • удобство
    Недостатки
    • не найдено
  8. Моя прелесть!

    Портативная колонка JBL Clip 2 фото

    Я давно мечтала о портативной колонке, которую могу взять с собой на природу или отнести в ту, комнату, где захочется послушать музыку или улучшить громкость ноутбука.

    Мой выбор остановился на этой миниатюре, которая имеет специальный каробин для крепления, это безусловно необходимая вещь!

    Какие плюсы:

    • непромокаемая ( несколько раз попадала под дождь и ничего не случилось);
    • до 8 часов работы без подзарядки;
    • звук очень качественный и громкий и даже на природе было громко;
    • есть шнур, который мне очень нужен для ноутбука, потому что там нет блютуз;
    • есть кнопка громкости и поднятия трубки, если звонит телефон;
    • отверстие для зарядки очень хорошо закреплено;
    • легкая и миниатюрная.

    Какие Минусы я обнаружила:

    • иногда при работе пропадает звук, приходится заново включать музыку на телефоне;
    • высокая цена.

    Надеюсь вам был полезен мой отзыв, пишите свои комментарии.

    Достоинства
    • + компактность
    • водонепронецаемость
    • громкость
    • дизайн
    • красивые расцветки
    • оптимальное соотношение цена качество
    • поддержка bluetooth 4.2
    • удобство
    • чистый звук
    Недостатки
    • иногда теряется звук при подключении к телефону
    • нету usb разъёма
  9. Идеальная колонка для многих времен!

    Почему мы хотим купить именно эту колонку? Потому что она маленькая! А значит и удобная, есть крепеж для сумок и прочего. Дизайн супер! Звук супер, басс есть! Имеется кабель Jack так что если у вас к сожалению кнопочный телефон то даже с него можно включить музыку! Она не боится воды а значит можно использовать практически в любых условиях. Заряжается удобно с помощью кабеля USB-MicroUSB. Зарядку держит достаточно, лично взял в раскраске камуфляжа, и очень даже! Минусов не заметил. Единственное после покупки не сразу музыка играла очень громко, а также в комплекте к сожалению не было адаптера, что минус. А в общем и целом, колонку к покупке советую! Покупайте не пожалеете!

    Достоинства
    • + компактность
    • водонепронецаемость
    • громкость
    • дизайн
    • кабель jack
    • красивые расцветки
    • крепление
    • оптимальное соотношение цена качество
    • поддержка bluetooth 4.2
    • удобные кнопки
    • удобство
    • чистый звук
    Недостатки
    • на андроиде терялся звук при подключении
    • не найдено
    • нет адаптера в комплекте
  10. Отличная колонка

    Прекрасная портативная колонка. Был куплена в DNS.

    Портативная колонка JBL Clip 2 фото

    В этой колонке сбалансировано абсолютно все. У нее очень удобная круглая форма. Легко держится в руке. Прорезиненый корпус не скользит. Удобный карабин позволяет прицепить ее куда угодно и передвигаться с ней не заботясь о её креплении.

    Встроенный шнур AUX очень эргономично расположен на корпусе и доступен в любой момент. Нет необходимости открывать какие-то крышки, разматывать его, а потом складывать.

    Сын проверял на водонепроницаемость. Ставил колонку под струю воды, окунал под воду. Она работает!!!)

    Соединяется с телефоном быстро. Есть функция спикерфона. Т.е. можно использовать колонку в качестве громкой связи. Предусмотрена функция JBL connect – объединение нескольких колонок jbl на единый сигнал.

    Как по мне, так звук отличный. Громкий. Без хрипов. Конечно, это не самый чистый звук, но это и не та колонка от которой его нужно требовать.

    Колонка противоударная.

    Достоинства
    • водонепронецаемость
    • громкость
    • дизайн
    • красивые расцветки
    • поддержка bluetooth 4.2
    • удобство
    • чистый звук
    Недостатки
    • не найдено
  11. Идеальный звук и качественный бас всегда с тобой в любую погоду.

    Доброго времени суток, это мой отзыв на портативную колонку JBL CLIP 2.

    У вас маленький бюджет? Вы любите активный отдых? Вы любите качественный звук? – JBL CLIP 2 точно для Вас!

     

    Пожалуй начну с небольшого обзора.

    • Колонка имеет небольшие размеры, а так же карабин, с помощью которого вы можете закрепить ее у себя на ремне джинс, тем самым освобождая свои руки.

    Портативная колонка JBL Clip 2 фото

    • На боковой стороне есть кнопки регулировки громкости.
    • А так же колонка имеет два способа подключения: по блютузу и по шнуру.
    • Превосходное звучание и великолепный бас.
    • Так же на максимальной громкости звучит громко и качественно.

    Подведём итоги:

    Эта портативная колонка подойдёт для людей с небольшим бюджетом, которые любят активный отдых.

    Достоинства
    • водонепронецаемость
    • время работы
    • красивые расцветки
    • крепление
    • оптимальное соотношение цена качество
    • чистый звук
    Недостатки
    • не найдено

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Введите текст вашего комментария!
Введите своё имя