8 КОММЕНТАРИИ

  1. Помогли, а что еще нужно

    Познакомилась с СМ клиник, когда начала болеть шея.
    По месту жительства помощи особой не дождалась, обратилась туда, где оказывают платные услуги.
    Начнем с того, что филиалов в Питере у клиники несколько, и так получилось, что одна из них была недалеко от нас.
    Администраторы клиники – это очень вежливые, приятные люди, которые звонят, чтобы напомнить о визите ко врачу. Это большой плюс.
    Клиника хорошо выглядит как снаружи, так и изнутри, все сделано на высшем уровне, приятно находиться, чисто и красиво.
    Что касаемо обследования в клинике, то переживать вообще не стоит, лаборатории и кабинеты оснащены новейшим оборудованием, все стерильно, в каждом кабинете есть лампа для кварцевания.
    Ну и ко всему остальному: клиника не из дешевых, но разве здоровье хоть когда-то было дешевым? Тем более оно того стоит.
    Ну и конкретно о ситуации: начала болеть шея, и боли отдавали в голову.
    По месту жительства даже не предложили сделать снимка, назначили обезболивающее.
    В итоге я уже не выдержала, и записалась в платную – в СМ клиник.
    За день до приема мне пришла смс с напоминанием (хоть мы и не забыли, но тем не менее, это плюс).
    Найти клинику труда не составило, вывеска очень яркая, большая. И вот мы оказались в кабинете у невропатолога.
    Осматривал врач очень аккуратно, назначил лечение, поставил предварительный диагноз (защемление шейного позвонка) и сразу же отправил на снимок!
    Сказал, подойти через 2-3 дня, снимок будет готов.
    Назначил уколы, и мази.
    Все рассказал о профилактике, во избежание подобных ситуаций, показал специальные упражнения.
    Делала каждое утро, сквозь боль и слезы, но вместе с приемом препаратов болевые симптомы начали постепенно уходить.
    Не совсем, но уже лучше.
    Через пару дней пришла на повторный прием, где врач посмотрел снимок, и его диагноз подтвердился.
    Расписал курс лечения, что-то добавил дополнительно к уже существующему списку.
    Посоветовал походить на специальный курс массажа.
    Очень понравилось то, что никто не навязывал своих услуг, и было сформулировано так «если через 2-3 недели боль пройдет, то и приходить не надо, по желанию, сделаете еще раз снимочек и все».
    Так что могу сказать, что в СМ клиник очень хороший невропатолог.
    И да, шея прошла, обращаться повторно не пришлось.

    Достоинства
    • понравилось отношение
    • рядом
    • современно
    • тактичные врачи
    Недостатки
    • .
  2. очень благодарна клинике

    Большое спасибо клинике и моему лечащему врачу! У меня недавно начались проблемы с венами на ногах, в итоге решила пойти к врачу и записалась возле дома в СМ клинику (на Маршала Захарова). Проконсультировалась у врача и выяснилось, что мне нужна операция, так как у меня варикоз, и он уже запустился. В итоге записали меня на минифлебэктомию на голени. Тьфу тьфу, операция прошла успешно, без осложнений и последствий. Прописали мне еще укольчики, чтобы хрящевые ткани больше не разрушались. Что касается операции, то я отдала чуть больше 10 тысяч. Я считаю, что цена вполне себе приемлемая, плюс после операции меня на некоторое время оставили отдохнуть в дневном стационаре, где были условия, как в отелях: отдельный санузел, трехразовое питание, вай фай, телевизор, что хочешь. Даже уходить домой не хотелось)) После операции чувствую себя намного лучше, вены не торчат теперь.

    Достоинства
    • рядом
    • современно
    Недостатки
    • для себя не отметила
  3. Раскрутились и обнаглели!

    Всем привет. Речь пойдет о "СМ-клинике" на Дунайском проспекте. Сразу должна сказать, что один раз клиника действительно выручила: перед отпуском что-то попало в глаз (как назло это случилось в воскресенье вечером). Позвонила в клинику, записали в этот же день на 21-30. Клиника находится у дома, очень удобно. Доктор меня осмотрел, назначил лечение и последний прием. На тот момент цена была чуть больше, чем в других медицинских центрах, но в целом посещением и первичным и повторным я осталась довольна. Надо сказать, что в первичный и повторный прием было включено и осмотр на аппаратах, и назначение лечения, и сбор анамнеза. То есть, при звонке указывалась фиксированная цена за прием и я не боялась приближаться к кассе.

    Примерно через пол года вновь наступили проблемы с глазами плюс ко всему нужны были рецен=пты на очки. Снова позвонила в клинику, без проблем меня записали, а на вопрос о стоимости был невразумительный ответ: цена от….+осмотр на аппаратах+назначение схемы лечения+диагностика дополнительная. Что же входит в изначальную цену от? А это сбор анамнеза, то есть примерно на 1700 доктор напишет, что у меня снизилось зрение и мне нужны очки, а осмотр будет уже включен отдельно. В общем, хорошо что спросила и не пошла в этот центр.

    Еще очень непонятно как работает колл-центр. Звонишь на прямой номер для Санкт-Петербурга и тебя по кругу переключают, задавая одни и те же вопросы, пока дозвонишься напрямую на Дунайский пройдет минуты 3-4. Но это косяки руководства. В общем, не рекомендую.

    Достоинства
    • рядом
    • тактичные врачи
    Недостатки
    • дорого!
    • работа колл-центра
  4. Сломал, подлатали, пошел дальше.

    В СМ-Клинику я в первый раз попал случайно со сломанным пальцем на руке(как в итоге оказалось), просто заявился в ближайший ко мне на тот момент травмпункт.

    А всего навсего ударился – ну припух, ну болит, выпил обезбола и пошел дальше.
    Но когда через какое-то время палец начал менять цвет – то тут уже не до шуток было.
    Быстро собрался и в первую ближайшую травму, которую гугл выдал, направился.
    Это была СМ-клиника.
    Было уже достаточно поздно, думал что не примут (ну и что, что платная клиника, всякое бывает).
    Ценника я не знал, шел на авось, денег не так много было, но ехать еще Бог знает куда на скорой не хотелось совершенно.
    Подумал, ну не выгонят же.
    Пришел, кратко описал ситуацию, мол получил травму на работе, проходил столько то часов не обращая внимания, а в итоге вот такое (показываю руку).
    Девушка с ресепшена куда-то позвонила, взяла документы, очень быстро все заполнила и послала к врачу.
    Там осмотрели, пощупали, сделали рентген, потом обратно к врачу, а от туда в процедурку, где меня и замотали в гипс.
    Ничего сверхъестественного, только отношение получше, да и чище чем в обычной травме.
    Главное, что по итогу, меня правильно загипсовали и кость срослась как надо.

    Достоинства
    • понравилось отношение
    • рядом
    • тактичные врачи
    Недостатки
    • .
  5. Спустя время время почувствовал улучшение.

    Первый раз пишу отзыв, но считаю, что делиться надо не только отрицательным опытом, но и положительным. Не впервые сталкиваюсь с болями в спине, хотя никогда не работал на производстве или грузчиком, не таскал железо в спортзале. Пока они были периодическими и несильными, не переживал. Но последний год они настолько усилились, и порой кажется, что они вообще никогда не прекратятся, боли даже появляются при резких движениях. Недалеко от моего дома есть медицинский центр на Дунайском, решился обратиться, так как дальше так не может продолжаться. Да и жена постоянно напрягает, чтобы сходил к врачу и не мучился. Не могу сказать, что первое впечатление было положительное. Очереди в регистратуру, духота, прямо как в государственной поликлинике. Все же не ушел и записался на прием к врачу. Пришел к назначенному времени, пришлось еще ждать, был в бешенстве. Но врач быстро расположил к себе. Опросил меня, узнал о характере болей, их периодичности. Что могу сказать, диагноз меня, можно сказать, убил – грыжа межпозвоночного диска. Я был в панике, рассказываю доктору, что никогда не перенапрягался. А он мне говорит, что и не обязательно. Лишняя масса тела и курение нередко становятся причиной такого заболевания. Да, не могу сказать, что худой, надо избавиться от жира, который заметен даже при моем росте в 189 см. И еще курю. Врач назначил консервативное лечение и массаж. Еще хожу на лечебную гимнастику. Сначала было как-то смешно, где я и где гимнастика. Но потом стеснительность пропала, какая разница, кто и что подумает. Завтра иду первый раз на плавание. Думаю, что такое рвение связано исключительно с тем, что сказал врач, а именно если не поможет курс лечения, то придется лечь под нож.

    Достоинства
    • понравилось отношение
    • рядом
    Недостатки
    • дорого!
  6. Хорошая клиника с опытным персоналом.

    А у моего ребенка начались проблемы с зубами. Лечили только под анестезией. И после 3 посещения зубного у него началась сыпь по телу. Какие-то бляшки и пузырьки, в основном на животе и руках. Говорит, страшно чешется. Купила мазь, не помогает. Стал плохо спать. Начинаю понимать, что это, скорее всего, аллергия. Питание не меняли, на море были еще два месяца назад, то есть не должно ничего провоцировать такую сыпь. Соседка порекомендовала отвести ребенка в СМ Клинику на Ударников. Она ходила туда со своими близнецами, говорит, очень помогли, но у них была проблема с ушами. Записалась по телефону. Правда, ждала целых 5 минут. Пришли через 3 дня на прием к аллергологу. Через два дня после консультации сдали аллергопробы. Тест сделали быстро, мы подождали буквально 30 минут, и все готово. Врач оказался прав, аллергия на препарат, который кололи сыну у стоматолога. Сняли проявления дерматоза за месяц и опять пришли в клинику. Врач посоветовала плазмаферез. Рассказала суть процедуры и зачем она нужна, фактически это чистка крови. Не могу не согласиться, что с таким типом аллергии будет тяжело ребенку жить, понятное дело, что можно подобрать другие препараты, но не факт, что они не станут причиной аллергии. Сама почитала за плазмаферез, действительно, многим помогло избавиться от аллергии. Но это такой риск, хотя и убеждают, что вся процедура проводится в полной стерильности и вероятность, что в кровь попадет какая-то бактерия или инфекция, минимальный, но я боюсь. Пока думаю. За саму клинику хочу сказать, что услуги у них дорогие, но врачи хорошие, не знаю как все, но наш аллерголог понравилась. Были небольшие нестыковки по времени, пару раз пришлось подождать, но в целом все хорошо.

    Достоинства
    • понравилось отношение
    • современно
    Недостатки
    • дорого!
  7. Я могу смело сказать, что это дружная команда профессионалов.

    В СМ Клинику я стала обращаться после курса химиотерапии, приходится постоянно мониторить состоянии здоровья. Я живу недалеко от Дунайского проспекта в Фрунзенском районе. Один раз в месяц я сдаю контрольные анализы. Приезжаю утром прямо в центр, стараюсь быть пораньше чтобы первой попасть на прием и поменьше контактировать с людьми. В клинике своя лаборатория, делают анализы сразу по месту, никуда не возят, обычно они готовы уже на следующее утро.
    Обычно очередей я не наблюдаю, но иногда в коридорах и лаборатории, особенно летом было жарко и душно, просто нечем дышать. Единственное место где всегда есть люди — это касса, иногда даже в очереди приходится постоять.
    В медицинском центре есть услуга – они высылают результат анализа на электронную почту, которую я указала, это очень удобно. Мне не приходится ездить тратить силы и время, я не подвергаю себя риску подцепить какую-либо болезнь. Но иногда результат не приходит и мне пришлось звонить и просить, чтобы мне выслали повторно. После моего звонка в течении двух часов я получала требуемую информацию на электронную почту.
    Кроме прочего раз в три месяца я прохожу обследования УЗИ. Оборудование хорошое, можно провести все необходимое обследование, это позволяет получать актуальную информацию и оперативно реагировать, а при таком коварном заболевании как онкология время является важным фактором, иногда это может спасти жизнь.
    За все это время что я пользуюсь услугами СМ-клиники, мне довелось пообщаться с очень многими сотрудниками, почти со всеми.

    Достоинства
    • понравилось отношение
    • современно
    Недостатки
    • дорого!
  8. Здесь работают высококвалифицированные врачи.

    В СМ-Клинику по Выборгскому шоссе я обращаюсь уже не первый раз. Конечно, клиника имеет свои преимущества и недостатки. В последний раз я обращалась к специалистам центра из-за травм ноги (на работе подвернула). Мне срочно нужна была консультацию врача, так как нога очень быстро отекала, болела и становится на не было просто невозможно. Я даже стала подозревать перелом.
    Но все обошлось, меня приняли в течении 30 минут после моего приезда в центр и поставили диагноз – растяжение связок. Приятного мало, но госпитализации это не требует. И в целом тут принимают пациентов быстро, но и по времени приема никого не гонят – сиди, сколько тебе нужно. Да, бывают и очереди, и некоторые неприятные моменты. Меня, например, жутко раздражает, когда в время моего приема врача кто-нибудь отвлекает.
    К тому же, я не всегда попадаю именно к тому специалисту, который мне необходим по профилю заболевания – это уже оплошность операторов колл-центра, но такая неприятность устраняется довольно скоро. Что касается стоимости услуг, то на многие из них цены вполне доступны. Единственное, что дорогое – это узкопрофильные анализы, но это компенсируется их точностью.
    Здесь работают высококвалифицированные врачи, у которых уже глаз наметан на многие заболевания, они могут сходу поставить предварительный диагноз, который в большинстве случаев оправдывается. Также, многие результаты анализов можно получить на электронную почту, и нет необходимости каждый раз мотаться за нужной вам бумажкой. Здесь специалисты признают результаты, как своих лабораторий, так и других учреждений – главное, чтобы они были свежие.

    Достоинства
    • понравилось отношение
    • современно
    Недостатки
    • для себя не отметила

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Введите текст вашего комментария!
Введите своё имя