3 КОММЕНТАРИИ

  1. “А пятый мой совсем не такой”… Пожалуй, он лучший! Сравниваем, выбираем. Советы новичкам: как быть, если терпеть невозможно.

    Эпиляторами пользуюсь уже более 18 лет и это мой пятый эпилятор.

    Первый (дисковый проводной Филипс, одна из самых первых моделей) отдала сестре, остальные пока у меня – все рабочие, по разным причинам никому не отдала и не выбросила пока: на фото слева направо)проводной Браун – дёшево и сердито, Ровента – хороший водонепроницаемый эпилятор с любимой насадкой для бритья и кучей совершенно ненужных, Филипс – мне он не очень понравился, если использовать только для ног – ещё можно приспособиться, и герой моего отзыва, фаворит среди всех этих приборов – Панасоник.


    Эпилятор Panasonic ES-EL8A-P520 фото

    К эпилятору у меня определённый набор требований:

    1.беспроводной;

    2.наличие подсветки;

    3.наличие насадки-триммера или бритвы с лезвиями по принципу “машинки для стрижки” и тоже обязательно должна быть подсветка;

    4.возможность использования в зоне подмышек и бикини (имею в виду чисто техническую возможность, а не наличие каких-либо насадок-ограничителей, ибо последний Филипс с вогнутой головкой для подмышек почти непригоден);

    5.возможность использования в ванной, т.е. водонепроницаемый.

    Не знаю почему, раньше именно этого производителя обходила вниманием, однако в последнее время стало очень сложно отыскать эпилятор, соответствующий всем запросам одновременно, в особенности по п.3. У моей Ровенты насадка-бритва вышла из строя, у Филипса триммер совершенно никакой и без подсветки, поэтому хотелось уже найти свой идеальный вариант. И, кажется, я его нашла! Подсветка у Панасоника находится на корпусе эпилятора, как и у Ровенты, вот у Филипса – к сожалению на эпилирующей головке.

    Для подмышек и зоны бикини удобно использовать маленькую эпилирующую головку – удобно именно из-за её размера. Для подмых, как нигде в другом месте, удобны подсветка и отсутствие провода! В этой зоне целесообразно использовать детскую присыпку для предотвращения излишней влажности, тогда эпилятор лучше скользит по коже, меньше неприятных ощущений, и, главное, кожа предохранена от натирания.

    Многие производители предлагают для чувствительных зон накладки, ограничивающие рабочую поверхность головки (вот эти белые пластмасски на 1-м фото у Ровенты), но ничего хорошего на самом деле в этом нет, ведь головка всё равно громоздкая, а накладки только мешают “маневрировать”. Также маленькая головка может здорово помочь новичкам: меньше охват площади – меньше боли. Времени понадобиться больше, но это всего лишь в первые пару раз, а дальше уже и так больно не будет!

    Триммер мне здесь нравится выдвижной, и, ура!!! -благодаря тому, что подсветка находится на корпусе, есть освещение обрабатываемой зоны, хорошо видно, что я себе там укорачиваю.

    Три скорости – первая самая медленная, хотя и она мне поначалу показалась очень даже быстрой. Работает, мне кажется, достаточно тихо, звук ненапряжный. Бесшумно эпилятор (ни один!) работать не может!!!

    Очень нравится конструкция этого эпилятора. Если в Ровенте волоски набивались в механизм, то здесь это абсолютно исключено. У Филипса, кстати, конструкция схожа с Панасоником в этом плане.

    Если не получается вычистить волосы из эпилирующей головки – не волнуйтесь, это никак не скажется на его работе и долговечности.

    Насадка для деликатной эпиляции не порадовала. Наличие поперечных металлических полос делает процесс эпиляции более неприятным, как мне показалось, с нею эпилятор как бы хуже скользит по коже.

    Мне нравится обычная насадка, которая обозначена как “для эпиляции ног/рук”.

     

    Производитель постарался на славу за что ему большой от меня респект и огромное спасибо! Пользуюсь им на данный момент уже пять месяцев. Безоговорочно рекомендую данную модель!

     

    Мой отзыв на эпилятор Филипс ЗДЕСЬ

     

    Далее – мой напутственный рассказ для новичков.

    Я частенько вижу, что люди приписывают те или иные недостатки эпиляторам просто из-за неверного понимания или недостатка опыта, в то время как эти моменты, если и можно назвать недостатками, то не какой-то конкретной модели, это относится ко всем без исключения эпиляторам. Поэтому, хочется, чтобы девочки понимали:

    1. эпиляция – это больно! Интенсивность болевых ощущений зависит от Вашей личной чувствительности, может усиливаться, когда общая нервозность зашкаливает. Также зависит от длины и густоты растительности. Поэтому, если эпилятор берете в руки впервые, лучше, чтобы Вы были в более-менее спокойном состоянии. Растительность лучше всего за пару дней до процедуры сбрить и отрастить, чтобы длина была не более 4-5 мм. Если Вы обработали эпилятором только часть предполагаемой поверхности а дальше просто терпеть невозможно – это нормально!!! Я в первый раз смогла обработать участок голени около 10*10 см, это было так больно!!! Постепенно процедура становится менее болезненной, в особенности, если от природы не слишком густая растительность. У меня густая… Но мне давно уже не больно). У моих сестер растительность куда как слабее, НО… Эпилятором не смогли пользоваться, обе. У одной чувствительность высокая – говорит, что ей и причесываться больно, вторая видимо настойчивости не приложила, обе пользуются бритвами. Лучший вариант подружиться с эпилятором – сходить предварительно на восковую депиляцию, а уже с вновь отрастающими волосками бороться собственными силами. Волоски будут отрастать не все сразу, а понемногу, болевые ощущения, естественно, слабее.

    Ещё немного о своем опыте. В первую беременность перестала пользоваться эпилятором, дабы себя излишне не мучить и не нервировать. На тот момент мой опыт эпиляции был около 5 лет. Ещё через 5 лет у меня была вторая беременность, но на этот раз ещё за месяц до родов (в общем, пока дотянуться была возможность:) ) делала эпилятором даже глубокое бикини, не говоря уже обо всем остальном.

    2. эпилятор не удалит все волосы после одной проводки! Это же не бритва, здесь свои нюансы, и ни один эпилятор просто физически не способен это сделать. По одному месту нужно провести несколько раз!

    3. эпилятор может не вырывать волоски, а обламывать! Скорее всего, здесь дело не в эпиляторе, а в том, что волоски слабенькие, таким образом, пинцеты захватывают волос, луковица крепко держится в коже, соответственно, при рывке вместо выдергивания получается, что волос не выдерживает напряжения и просто разрывается. Возможно, у кого-то такая индивидуальная особенность, либо нужно, чтобы растительность была меньшей длины, чтобы пинцеты захватывали волос ближе к корню. Также важно, чтобы кожа была хорошо натянута – это влияет и на качество эпиляции, и на болезненность.

    4. вросшие волоски… Это проблема не только данного вида удаления волос. Раньше я постоянно ковыряла такие волоски, ходила иногда прям с пятнами на ногах. Потом перестала обращать внимание на это – и проблема таинственным образом исчезла. Волоски, может, и врастают, но если их не трогать, ничего не воспаляться. А возможно, просто со временем они начинают меньше врастать. В любом случае, первый совет – не трогать, второй – жёсткая мочалка. Ещё заметила, что когда ходишь с голыми ногами (летом), проблем нет, в осенне-зимний период то ли от одежды, то ли потому, что утолщается роговой слой, вероятность данной проблемы усиливается.

    5. беспроводные модели не работают от сети, как правило. Это из соображений безопасности, особенно актуально для моделей, предусмотренных к влажному способу использования.

    Если купили эпилятор и что-то идёт не так, не спешите расстраиваться! Постарайтесь разобраться, в чём дело, у Вас обязательно всё получиться!!! Если есть вопросы – обращайтесь Smile, попробую помочь.

    Для меня лично эпилятор – это лучший друг и помощник. Имею два воскоплава (для картриджей и пальчикового воска), и всё необходимое, но воск использую только когда сильно заросла.

  2. Наконец-то то, что надо!! Это ЧУДО!!

    Этот эпилятор я взяла на замену морально устаревшему Эпилятору Philips HP 6540.

    Цена, конечно, не очень радует, в “М-видео” эпилятор Panasonic ES-EL8A-P520 стоит 8990 р, по акциям и купонам можно купить дешевле, но не на много.

    Но это просто находка, это лучшее из того, что у меня было, а было у меня не мало.

    Можно сэкономить при желании, и приобрести такую же модель, но без насадок, но самое главное для меня в этом наборе- именно наличие маленькой насадки для области бикини.

    Эпилятор- просто чудо. После него нет раздражения совсем, а это редкость для меня, у него 60!! пинцетов, два диска, плавающая головка, есть подсветка, куча насадок, и он очень удобно лежит в руке и работает без проводов, а также используется и в воде, и с пеной и без, и на сухую кожу. Захватывает супер- короткие волоски, практически не шумит в сравнении со всеми предыдущими моими эпиляторами, также радуют два диска, т.к. если с первого раза волосок пропустили, то во второй раз он точно будет захвачен. Также радует насадка для бикини, это как мини- эпилятор, который был у меня и в предыдущем наборе, но здесь пинцетики более мелкие и нежные и также два диска.

    Также в комплекте есть насадка для стоп, насадка для чувствительной кожи ( прикрывает часть пинцетов, чтоб не было больно), триммер, бритвенная насадка, но я брала исключительно из-за самого эпилятора и мини- насадки.

     

    Раздражение просто минимальное, максимум, на пару часов, от других моделей- оно проходило несколько дней. У эпилятора есть три скорости и мощная подсветка обрабатываемой области, у меня после использования нет ни раздражения, ни воспаления, ни крови.

    Эпилятор к покупке очень рекомендую. Я долго сомневалась в покупке, даже один раз отменила заказ, но, в конце концов, он меня наконец-то есть! И я ооочень рада этому!!

    Девочки, сегодня я попробовала сделать это в ванне и с пеной!! Боже, это восторг!! Тому, кто придумал этот эпилятор надо поставить памятник!! У меня просто одни эмоции!! Минут за 15-20 я, просто валяясь в ванне, сделала обе ноги, обе руки, подмышки (тоже две штуки))) и ГЛУБОКОЕ БИКИНИ!!! Несколько волосков я пропустила, штук 10 по всему телу, но это же ни о чем! Просто сидишь в ванне, вазюкаешь по всем местам эпилятором, все захватывается с первого раза, в крайнем случае- можно провести ещё раз по колючим местам, и всё готово!!

    Конец моим страданиям! И это АБСОЛЮТНО не больно , но немного чувствуется бикини, конечно, но в сравнении с прошлым Филипсом- это вообще ничего.

    Красные точечки появились и исчезли минут за 15, пока я намазывалась масками в ванне.

    Вот вам коллаж с результатами Panasonic vs Philips. Верхнее фото – результат на бикини от эпилятора Panasonic ES-EL8A-P520 сразу после эпиляции (ну после выхода из ванны, минут через 15), нижнее фото – третий день ( все уже поджило, образуются болячки на кровавых местах) после эпиляции бикини Philips HP 6540. Называется, почувствовать разницу!

     

    Это реально чудо! Я счастлива! Наконец-то, никакой щетины от бритья на следующий день, никакой кровищи, как от других эпиляторов, никаких ожогов от воска, никакого срача от шугаринга, и никаких записей в салон! Где ж они были раньше!?

    И вот вам на последок нога сразу после эпиляции.

    После процедуры можно сразу одеваться и идти куда-то, после прошлого эпилятора, мне было ужасно больно в одежде, и я постоянно чем-то то протиралась и намазывалась…

    Я просто счастлива, честно!)))

    Сейчас делаю ещё и фотоэпиляцию домашним фотоэпилятором. Волосы покидают меня и навещают все реже и реже) ФотоэпиляторФилипс

    Достоинства
    • 60 пинцетов
    • Возможность использования в воде
    • Наличие подсветки зоны обработки
    • Подвижная головка
    • Разные виды насадок
    • Удобный корпус
  3. Лучше узнать более углублённо. Ведь стоит он недёшево.

    Купила эпилятор Panasonic ES-EL8A-P520 год назад. Поначалу пыталась пользоваться. Но больше пятнадцати секунд не выдерживала. Эпилировала ноги. Жесть просто. Волоски удаляются, но длина должна быть средней. И удаляются не полностью, нужно провести по одному месту раз пять, что бы до единого. А Если длинные волосы , то просто обламывает кончики и всё. А если короткие, вообще не цепляет. А на счёт болезненности, так и не привыкла. Уже думала, что может нужно обезбаливающее какое. В общем выбросила 8 тысяч и валяется теперь. Нет, я конечно периодически пытаюсь, но так ничего хорошего и не выходит. Не тратьте деньги. Теперь пользуюсь банальной бритвой.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Введите текст вашего комментария!
Введите своё имя